Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2014

0
537
Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2014 Olahraga
Piala Dunia 2014 Brazil

ZONA OLAHRAGA – FIFA Word Cup 2014 atau yang lebih dikenal dengan sebutan Piala Dunia, sepekan lagi akan bergulir. Hajatan besar paling bergensi dalam olahraga sepak bola dunia pria ini, dijadwalkan mulai 13 Juni 2014 di Negara Brazil.

Sebanyak 32 Tim Nasional yang terbagi dalam 8 grup akan berlaga pada pertandingan ini. Dan laga pertama akan mempertemukan tuan rumah Brasil menghadapi Kroasia dalam fase Grup A.

Bagi para pencinta bola khususnya warga Bolmong Raya, berikut daftar pembagian grup dari 32 Tim Nasional pada pertandingan Piala Dunia 2014:

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2014 Olahraga

Berikut jadwal lengkap seluruh pertandingan Piala Dunia 2014 dalam zona waktu Indonesia tengah (WITA):

TGL Waktu Grup Pertandingan Tempat
13 Juni 04:00 Wita A Brasil vs Kroasia Sao Paulo
13 Juni 24:00 Wita A Meksiko vs Kamerun Natal
14 Juni 03:00 Wita B Spanyol vs Belanda Salvador
14 Juni 06:00 Wita B Chile vs Australia Curitiba
14 Juni 24:00 Wita C Kolombia vs Yunani Belo Horizonte
15 Juni 03:00 Wita D Uruguay vs Kosta Rika Fortaleza
15 Juni 06:00 Wita D Inggris vs Italia Manaus
15 Juni 09:00 Wita C Pantai Gading vs Jepang Recife
15 Juni 24:00 Wita E Swiss vs Ekuador Brasilia
16 Juni 03:00 Wita E Prancis vs Honduras Porto Alegre
16 Juni 06:00 Wita F Argentina vs Bosnia Rio De Janeiro
16 Juni 24:00 Wita G Jerman vs Portugal Salvador
17 Juni 03:00 Wita F Iran vs Nigeria Curitiba
17 Juni 06:00 Wita G Ghana vs Amerika Serikat Natal
17 Juni 24:00 Wita H Belgia vs Aljazair Belo Horizonte
18 Juni 03:00 Wita A Brasil vs Meksiko Fortaleza
18 Juni 06:00 Wita H Rusia vs Korea Selatan Cuiaba
18 Juni 24:00 Wita B Australia vs Belanda Porto Alegre
19 Juni 03:00 Wita B Spanyol vs Chile Rio De Janeiro
19 Juni 06:00 Wita A Kamerun vs Kroasia Manaus
19 Juni 24:00 Wita C Kolombia vs Pantai Gading Brasilia
20 Juni 03:00 Wita D Uruguay vs Inggris Sao Paulo
20 Juni 06:00 Wita C Jepang vs Yunani Natal
20 Juni 24:00 Wita D Italia vs Kosta Rika Recife
21 Juni 03:00 Wita E Swiss vs Prancis Salvador
21 Juni 06:00 Wita E Honduras vs Ekuador Curitiba
21 Juni 24:00 Wita F Argentina vs Iran Belo Horizonte
22 Juni 03:00 Wita G Jerman vs Ghana Fortaleza
22 Juni 06:00 Wita F Nigeria vs Bosnia Cuiaba
22 Juni 24:00 Wita H Belgia vs Rusia Rio De Janeiro
23 Juni 03:00 Wita H Korea Selatan vs Aljazair Porto Alegre
23 Juni 06:00 Wita G Amerika Serikat vs Portugal Manaus
23 Juni 24:00 Wita B Australia vs Spanyol Curitiba
23 Juni 24:00 Wita B Belanda vs Chile Sao Paulo
24 Juni 04:00 Wita A Kamerun vs Brasil Brasilia
24 Juni 04:00 Wita A Kroasia vs Meksiko Recife
24 Juni 24:00 Wita D Italia vs Uruguay Natal
24 Juni 24:00 Wita D Kosta Rika vs Inggris Belo Horizonte
25 Juni 04:00 Wita C Jepang vs Kolombia Cuiaba
25 Juni 04:00 Wita C Yunani vs Pantai Gading Fortaleza
25 Juni 24:00 Wita F Nigeria vs Argentina Porto Alegre
25 Juni 24:00 Wita F Bosnia vs Iran Salvador
26 Juni 04:00 Wita E Honduras vs Swiss Manaus
26 Juni 04:00 Wita E Ekuador vs Prancis Rio De Janeiro
26 Juni 24:00 Wita G Amerika Serikat vs Jerman Recife
26 Juni 24:00 Wita G Portugal vs Ghana Brasilia
27 Juni 04:00 Wita H Korea Selatan vs Belgia Sao Paulo
27 Juni 04:00 Wita H Aljazair vs Rusia Curitiba

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here